воскресенье, 17 января 2016 г.

Про семейную жизнь

 Привет! Хочу поделиться некоторыми размышлениями на тему семейной жизни))))
  Мы женаты уже больше 17 лет. Или еще только 17 лет) Но этого времени достаточно, чтобы понять одну простую вещь - над своим браком нужно и можно работать, вкладывать в него время, усилия, старания, финансы, чтобы потом пожать мир и покой, радость и любовь, взаимопонимание и доверие. Просто так не бывает ничего, кроме хаоса)
 Итак, мы с мужем ходим на свидания. причем, мы с ним конкретно отвоевываем это время от разной суеты, и бытовой, и рабочей.
 Мы ездим в Мурманск, общаемся, кушаем, гуляем, ходим в кино. Говорим о том, что думаем, о чем переживаем, о чем мечтаем. иногда специально договариваемся - о делах ни слова! и это оочень сложно!))
  А теперь поясню, к чему эти вот картинки в посте) Просто вчера Юра пригласил меня на прямую трансляцию из Метрополитен оперы "Искатели жемчуга"!!!! Вот здесь можно следить за этим прекрасным проектом, благодаря которому мы можем смотреть самые лучшие мировые драматические, оперные спектакли.
 Юра был впервые на опере. И знаете, он был очень впечатлен! Потому что это представление настолько высокого уровня, музыка Безе настолько трогает душу, а исполнители настолько виртуозно владеют своими голосами....это просто не может оставить равнодушным!
 И мы пока ехали домой, все говорили и говорили, делились впечатлениями....Это так прекрасно! У нас есть еще одно общее прекрасное впечатление, еще один вклад, который мы сделали в наш брак. Это вроде бы не сложно делать, но часто за обыденной суетой, мы забываем об этом.
  В этом мире нам нужно научиться по-настоящему ценить семью. Мы годами учимся, чтобы стать врачами, учителями и тд. Но мы часто не прилагаем никаких усилий, чтобы стать хорошей женой\мужем. Не хотим и не умеем этому учиться.
 Давайте поймем, что изменить весь мир мы не можем, но изменить свою семью - да. Сделаем семьи приютом покоя на земле)
 Люблю! Хорошей недели всем!

7 комментариев:

  1. Спасибо, Мария! Так хорошо написали! Всё правильно - над семьей надо работать, причем эта работа потяжелее многих будет...

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые декорации, свет, костюмы, даже на этих фото все это видно.
    И, конечно же, какие вы молодцы, втройне, в сто крат молодцы, что осознаете все это и делаете так много для семьи!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие красивые декорации, свет, костюмы, даже на этих фото все это видно.
    И, конечно же, какие вы молодцы, втройне, в сто крат молодцы, что осознаете все это и делаете так много для семьи!

    ОтветитьУдалить
  4. Маш, спасибо! это мудрость, и сила воли! И вы большие молодцы! и 17 лет -это большая работа над собой и своими отношениями!

    ОтветитьУдалить
  5. Машенька, подпишусь под каждым твоим словом! Раньше был в школе предмет такой "Этика и психология семейной жизни", очень правильный предмет, я считаю. Правда, не уверена, что в рамках него давались именно те навыки, о которых мы говорим. Мне очень жаль, что искусству семейных отношений не учат со школьной скамьи, не учат тому, кто такая женщина и кто такой мужчина, какое истинное предназначение у них. Приходится всё постигать через собственный опыт и ошибки. Кому-то повезло больше, они учатся на примере отношений своих родителей. Но, увы, как же не много таких семей. Спасибо за твой пост, за то, что делишься своим опытом, за то, что у ваших мальчиков есть такой прекрасный пример, они, наверняка, смогут построить, как и вы, своими семьи на правильных принципах и традициях. Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое за ваши отзывы! Рада, что вы думаете так же)

    ОтветитьУдалить