среда, 12 марта 2014 г.

Раньше и сейчас

Первую любовь невозможно забыть, правда? Бывает, один намек, запах, эмоция .....и воспоминания захватывают тебя.
Свой первый скрап-заказ я сделала в начале 2010 в Питерском Скрапклубе. Там же я посетила свои первые живые МК ( это была Катия-Аверька и МК по стилю винтаж и эмбоссинг), до сих пор уверена, что это были самые полезные МК для меня, совсем новичка в скрапбукинге. Летом 2011 я была на МК по фристайлу у Лены Виноградовой. И если вы меня читаете, то знаете, что это...любофф). Там же я познакомилась с Людмилой  и получила от неё чудную АТС-ку с бабочкой. Свою вот никак не довезу. а посылать почтой не хочется совсем.
Короче, в скрапбукинге Питерский Скрапклуб был моей первой любовью. Я и сейчас его люблю, правда))))) Просто с переездом в новый блог, я довольно часто не могу зайти к ним, не знаю почему, не грузится страничка и все.
Так....снова увлеклась....
А дело-то в том, что девочки придумали хорошее задание -
Благодаря ему я залезла в свой блог и начала читать самые старые посты. 2010 год, так забавно, трогательно и наивно)))))))
Итак, моя страничка ДО или РАНЬШЕ. Сделана 23 августа 2010 года. Подробности здесь. Это была моя вторая страничка 30х30.
А теперь ПОСЛЕ или СЕЙЧАС. 24 февраля 2014 года. Подробности здесь.
Мне кажется, есть прогресс, а вам?))))
Объединяет эти работы одно (ну, не считая того, что я-их автор)), а именно - я как боялась делать странички, так до сих пор и боюсь. Но если раньше это был деструктивный страх, который парализовал, то сейчас это такое бодрящее чувство, как перед битвой. Это вызов самой себе. Сейчас я люблю делать странички!
Девочки попросили ответить на три вопроса, чтобы не было слишком легко :

1. Какой техникой или стилем вам удалось овладеть в совершенстве (очень хорошо) за то время, что вы занимаетесь скрапбукингом (какой навык вы можете назвать своей фишкой, коронным приемом)?
- Я думаю, что это штампинг. Люблю создавать фоны "с нуля", используя маски, пасты, краски и ШТАМПЫ. И мне кажется, у меня неплохо это получается. Определилась, что "мой" стиль - фристайл. В нем мне легко работать.
 
2. Какой техникой или стилем, которые вы часто используете в своих работах, вам пока не удалось овладеть на высоте? (например, тонирование бумаги, использование красок, вырезание прямых линий, переплет и т.д.)
- Вот здесь мне сложно ответить. Сам вопрос для меня оказался непонятным. Я хорошо владею тем, чем пользуюсь часто. Иногда бывает, что брызну краской не туда, но это, думаю, у многих случается.
 
 3. Назовите технику или стиль, которые вы вообще не используете в своих работах, но хотели бы освоить в будущем.
- Здесь ответ однозначный - шебби-шик. Для меня это стиль-загадка. Никак мне не дается! А так хочется научиться... 

Вот как-то так. Интересно, просто невероятно интересно, КАК девочки будут подводить итоги задания?!))))))))))) Удачи им! и спасибо за отличную возможность оглянуться назад. Иногда это очень полезно.



9 комментариев:

  1. Хотите прикол? НЕ МОГУ добавиться в Линки в Питерском скрапклубе, фото не грузится.....попробую еще разок и плюну

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, зайди из Opera, у тебя глючит браузер, у меня та же песня, я в Питерский СК и в Скрап-Инфо захожу только из Оперы.

      А прогресс налицо, хотя и первая страничка для новичка совсем неплоха)

      Удалить
    2. Оленька, спасибо! Я все же "дожала" Мозилу - правда, загрузился баннер задания только))))
      Это вторая страничка, а самая первая - это нечто)

      Удалить
  2. Прогресс явный)) Но и первая очень хорошая страничка, просто добавилось свободы. легкости, самовыражения и красок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))))) это ты просто меня ко мне не равнодушна)))))))

      Удалить
  3. да - прогресс налицо!!!!!!!!!!!!!!! вот так я вижу, что мастер рос и вырос! и будет дальше спокойно - без нервов и уколов совести - развиваться и совершенствоваться! вторая страничка отпадная!!!!!!!!!! под такой можно подписаться, что она хороша без ложной скромности ))))

    и ещё я поняла после прочтения твоего поста, что с количеством и опытом качество страничек может вырасти!!!!!!! и кардинально поменяться! значит, мне не стоит так бояться )))) и у меня может получиться ))))
    спасибо за пост!

    а второй вопрос и меня поставил в тупик ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, спасибо) Вот умеешь ты комментарии писать.....приятно до безобразия)
    И у тебя отличные странички, кстати. Фоны очень впечатляют, так что у тебя УЖЕ все получается.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие в нашем конкурсе!
    Похвально, что все, что вы делаете, вы делаете хорошо и вам нечего ответить на второй вопрос.

    ОтветитьУдалить