пятница, 27 апреля 2018 г.

Welcom!!!!!

   Привет!!!! Как же давно я ничего не публиковала и как же я соскучилась по своему блогу!!!! Все таки, блог - это нечто особенное для скрапа и для общения. Свое особое сообщество и своя особая история, да?)
   Со скрапом сейчас у меня туго. Куда-то делось вдохновение и задор. Смотрю на работы в блогах и инстаграме, классные, распрекрасные работы, но и они не возбуждают. Не будоражат воображение. Почему так происходит? А вот я и не знаю...
   Иногда мне кажется, что скрапбукинг сильно усложнили у нас, построили вокруг него теории, школы, философии. А ведь хочется просто насладиться процессом, расслабиться в любимом хобби. Быть проще))))) Поэтому я сделала очень простую страничку. Просто красиво оформила фотографию для подруги.
     Точнее, я переделала свою же работу 2010 года) Все эти годы она висела в комнате у девочки с фотографии))) И недавно, будучи у них в гостях, я выпросила ее на переделку. Оставила почти весь декор + добавила еще, поменяла бумагу, добавила подложек и слоев. Журналинг написала иначе - по периметру центральной подложки.  Фотография, как видите, не очень хорошего качества, но очень дорогая по сути)
    В общем, намешала тут массу всего, разных производителей. И делала эту страничку я очень долго, недели две, представляете?
    Много вырезанных деталей, кружево. Совсем мало штампиков - и вот думаю, зачем мне столько?! Хочу устроить распродажу. Как думаете, будет вам интересно?)
    И хотя фотография зимняя, новогодней символики на ней нет, зато цветы присутствуют)

   Получилась вот такая работа в итоге. Подруге понравилось, а это главное, правда? И мне понравилось наслаждаться процессом.
   Ну и немного наших новостей, хорошо? Вам же интересно, да?))))
   В минувшую субботу в музее Полярного открылась выставка "Мир твоих увлечений", где были представлены и мои работы.
   Я принесла 13 страничек, они сами выбрали вот эти 6. Не совсем понятный выбор для меня)))


     Мне даже благодарственное письмо вручили) Гордюсь собой)
   Ну и Верушка, растет наша девочка. Сладость, радость - наше солнышко.


     Ну а какие новости у вас?  Все хорошо? Видела только потрясающие новые работы у Оли Рыжковой в блоге)

2 комментария:

  1. Маша, рада, что хоть и редко, но ты появляешься в блоге. В инста-мире разглядеть детальки работы совсем не возможно. А тут такое раздолье)) Прекрасная страничка! И согласна, что скрап сильно усложнили, а зачем? Во всех этих сложных техниках и приемах, совсем не осталось места для сохранения истории, главного предназначения скрапбукинга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое, что заходишь, что комментируешь! Очень это ценю!
      Вот-вот, хочется простоты

      Удалить