понедельник, 29 августа 2016 г.

Черно-белое кино

 Доброго всем времени суток!
 В блоге Callenge-km-shop сегодня стартовало новое задание "Черно-белое кино". У меня по этому заданию получился вот такой альбом.
  Ну а теперь подробнее)
  От мамы и бабули мне досталась коллекция открыток с актерами советского кино. А так как кино я люблю страстно, изучала его в школе и институте (да-да, у меня даже предмет такой был - история кино)), писала работы, исследования и рефераты на темы - История советского кинематографа до 1950-х годов, История немого кино в России и что-то еще про заграницу, то для меня приумножить эту коллекцию стало делом чести) Теперь там много и зарубежных звезд, много действительно раритетных карточек. Но самые последние датируются началом 80-х годов.
  В итоге - очень внушительная коробка с фотографиями кочевала со мной по многочисленным съемным квартирам и разным городам.
  По заданию я решила оформить, декорировать альбом семидесятых годов, который уже несколько лет назад привела из Питера. Он был очень потрепанным, кое-где порванным. Поэтому для начала я его внутри и снаружи покрасила черным акрилом. Потом нанесла текстурку через трафарет Дамаск большой от Katrin Craft. снова покрасила черным и пока он не высох, кое-где стерла его ватным диском, чтобы проявился светлый цвет пасты. Дальше - немного "припорошила" это все золотом, ведь в альбомы будут фотографии звезд! Ну и собрала композицию. Чипборд Кадр1 декорировала черной пудрой для эмбоссинга, нарочито небрежно. По-моему, получилось здорово!
  Внутри были пожелтевшие, исписанные странички. Их я также загрунтовала черным акрилом и нанесла текстурную пасту через трафарет Бордюр пленка. Добавила штампов. Получился монохром. Мне кажется, на этом фоне старые фотографии выглядят особенно эффектно.
  Видите розовые губы? Это я в возрасте лет шести красила всем губы в розовый цвет ( у меня до сих пор сохранилась детская книжка, где покрашены губы у всех принцесс).
  Лучшая Золушка, правда?)))
  Так что, дорогие люди, приходите к нам в гости и участвуйте в этом задании. Расскажите нам о своем любимом актере той эпохи или о любимом фильме..Это же так интересно!
  Ну и чтобы облегчить вам задачу - вот такие материалы есть в магазине km-shop, которые можно использовать в этом задании (ну..дизайнеры использовали точно).


5 комментариев:

  1. Великолепный альбом!!! У нас тоже было много таких фотооткрыток... Куда-то мама дела при переезде... А сейчас бы пригодилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой же чудесный альбом! Любуюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Фотографии, это да, настоящее сокровище)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота Машуль! Умница очень здорово обыграла...Слушай хотела спросить чемодан то нашёлся в Питере из отпуска?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Да, нашелся, теперь решаем как его привезти сюда)

      Удалить