пятница, 27 мая 2011 г.

Бутылка.

Привет!)))
Можно было, конечно,и более интеллигентно ЭТО назвать...арт-что-то там, например)) Но бутылка, она везде...бутылка.


Это я вас вначале интригую деталями))))
Теперь технические подробности.Сначала всю бутылку обклеила бумагой( листы из учебника немецкого)), на медиум. Немного затонировала Винтаж фото и им же, только жидким, попшикала.Под горлышко и у основания приклеила на текстурную пасту кружево,сверху него тоже прошлась пастой. Широкую часть обмотала рафией ( на пасту). Между ней и нижним кружевом сделала "вставку" из керамической массы для моделирования и поставила на ней штампы ( зачем, не знаю, я это сделала, но в 3 часа утра это показалось мне отличной идеей)))). Утром, правда, пришлось эту высохшую массу закреплять текстурной пастой.... Опять все затонировала чернилами, винтажными и красными. Попшикала ярко-красным Глиммером. Потом на всю поверхность на пасту приклеила фрагменты тканевой салфетки, между нитями кое-где добавила бисер и бусины.. В "пустоты" поставила штампы, засыпала бронзовой и черной пудрой для эмбоссинга - запекла. Ручку окрутила пенькой( на пасту). Всю бутылку забрызгала фиолетовым Глиммером и жидким Винтаж фото.
Потом..я нашла украшения с моих летних шлепок)))))заробрала их, естесственно, и по периметру на широкую часть бутылки приклела их на пасту ( наносила её толстым слоем, чтобы переход был мягче). Напроволку нанизала разные бусины и окрутила ею низ бутылки и там, где ручка. кистью взяла немного пасты и прошлась еще раз по всем частям бутылки, краска кое-где размазалась и переходы стали лучше). Опять все забрызгала. Потом влажной губкой некоторые места "выровняла".


И фотография в интерьере)
Хочу принять участие в задании " Проволока и бусины." блога Штампомания. И в интересном задании Арт-Уголка - "азАРТ № 5. 3D"( если такой цвет подойдет).

7 комментариев:

  1. ну прям как со дна моря! и лет ей 300 не меньше!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Машуль, чего-то тебя в микс-медиа уводит!
    А бутылка классная получилась, такая свеже выкопанная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо))) Ир, может, для меня это возможность воплотить в жизнь детскую мечту - стать художником?)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень она мне понравилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Название порадовало :) И действительно, это ж всё равно бутылка и есть :))
    Чудесно в интерьере смотрится!
    Спасибо за участие в азАРТном задании Арт Уголка!

    ОтветитьУдалить
  6. какая старинная бутылка! настоящий арт))) и спасибо за участие в Штампомании!

    ОтветитьУдалить