четверг, 29 апреля 2010 г.

атс "весна в большом городе")))


Мои первые карточки АТС!!! Давно хотела сделать такие малютки, а когда увидала АТС -ки у Наташи из Мурманска(http://airr20.blogspot.com/2010/04/blog-post_15.html),то окончательно решилась на этот важный в скрап-развитии (моем)шаг. Тему этой серии я взяла из задания "Апельсинового ежа". Все карточки - о моем любимом городе, о Петербурге. " Люблю тебя, Петра творенье...Люблю твой строгий, стройный вид. Невы державное течение, береговой её гранит..."))) Кстати, у меня есть фото моего прапрадеда на набережной, когда еще не везде был этот самый гранит..Итак, вот они:
Первая карточка о том, как сильноя люблю питерские магазины)))))) На самом деле, мне уж очень эта бирочка нравится. Лежит она у меня давно, лет десять, выкинуть её жалко, а куда пристроить я не знала.... А здесь все сошлось.
Уже улыбаетесь?))) Мой муж долго не мог успокоиться, когда увидел эту АТС-ку))))) Я назвала её поэтично- "Петербург Достоевского". А "Идиот"...потому что бумажка подходящая нашлась)))И летом перечитала роман еще раз...и снова осталась довольна))) Хотя, по секрету, в школе и институте Достоевского не любила.
"Ассоциации". Метро..я довольно долго думала, что метро есть в каждом городе нашей родины))))) Оказалось, что неееет...
"Музыка в камне"...Мне очень не хватает Питера, я скучаю...
"День города". Было это давно, в 1997 году))) Мы тогда замечательно погуляли по городу с мамой и сестрой. Здесь розочки, которые меня так впечатлили в скраповых работах еще в январе. Мой первый фигурный дырокол..
"Эрмитаж". Может, несколько прямолинейно..Дело в том, что всю свою сознательную жизнь я ходила в музеи весной. Даже не знаю почему)) Теперь-то я хожу туда летом, когда приезжаю в отпуск.

среда, 28 апреля 2010 г.

Благодарственные альбомы

Решила показать вам,с чего начинался мой скрапбукинг ( как выяснилось, это был ОН))). Когда в 2004 году мы переехали на север, у меня возникла идея сделать альбом, где будут собраны воспоминания о прошедшем годе. Не только и не столько с фото, а с билетами, открытками, купонами, вырезками - всем тем, что я так люблю собирать и что так сильно захломляет квартиру..Смысл этого альбома был в том, чтобы напоминать нам обо всем хорошем, что было, обо всех "уроках", которые мы вынесли из трудностей и сложностей. Приготовила я его на день благодарения (это такой праздник в конце ноября, который мне очень нравится по смыслу - быть благодарным Богу). Поэтому альбом я назвала "Благодарственный". Идея настолько прижилась у нас, что сейчас мы пишем и собираем уже седьмой такой альбом. И мы все так же (и даже больше) благодарны Богу за все в нашей жизни.



вторник, 27 апреля 2010 г.

Пуговицы

Нашла блог интересный,где на этой неделе дали интересное задание ( или тему..) - пуговицы)))) Надо в работе использовать именно их ( как я поняла)). Ну, вот я сделала открытку...тем более, что пуговки я люблю)))) блог называется "Practical Scrappers"http://www.practicalscrappers.com/ http://www.practicalscrappers.com/

Себе, любимой

Я созрела на обложку для самой себя! у меня уже накопилось достаточно всяческих обрезков, которые я и начала самозабвенно сшивать ( вручную!!!!). Добавила пару штампов (правда, не очень-то они и видны)), цветочки, сердечко, пуговка...Все просто. Самое сложное было - прокалывать дырочки шилом)))))


Награда

Сегодня день начался с того, что мне вручила награду моя первая постоянная читательница, чудесная мастерица и простА хАроший человек Лилия (http://lukonina.blogspot.com/2010/04/blog-post_27.html#comment-form
Теперь я должна наградить 10 человек ( буду добавлять постепенно ):
1)Люба( моя первая скрап-подружка))) http://www.rukodelochki.blogspot.com/
2)Ольга ( девушка с удивительными нежными открытками)http://olgalucky.blogspot.com/
3)Людмила ( её странички - это шедевры)http://kuzjaluda.blogspot.com/

4)Юля ( моя учительница в скрапе))http://blog.scrapcard.ru/
5)Саша(вдохновляет меня своими чудесными скетчами))http://sasya-handmade.blogspot.com/
6)Нафаня (девушка-изобретательница скрап-пазлов)) http://naphanya.blogspot.com/
7)Шейна ( все её работы очень интересные и очень добрые)http://sheinablog.blogspot.com/
8)Ирина ( я восхищаюсь её работами!)http://kliri.blogspot.com
9)Лена ( просто волшебница, вы убедитесь в этом,когда посмотрите на её открытку с ромашкой)))http://elena-ss.blogspot.com/2010/04/to-ics.html#comment-form
10)Диана ( открыточных дел Мастер и просто девука с невероятно красивым именем, живущая в моём любимом городе)http://diana-dianavildan.blogspot.com/
Теперь и вам, мои дорогие, надо сказать спасибо мне ( не моя идея))));
разместить на своём блоге ссылку на мой блог;
загрузить картинку с наградой в свой блог;
назначить награду 10 мастерицам;
добавить ссылки на эту десятку ( для меня это самое трудное));
отправить комментарии мастерицам об этой награде.
УФ, все! Теперь буду добавлять вас))))
Все!!!!!!!!Всех добавила)))) Хотя... вас так много - талантливых, удивительных, прекрасных!!! Я бы всем вам дала по медали))) если бы не было так сложно для меня обращаться с блогом)))

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Заказы

Эти обложки я делала на заказ для одной очень милой девушки. Это уже второй её заказ. С ней мне работается очень легко и просто,тк она очень четко представляет, что хочет получить.

Меня попросили сделать открытку на 40-летие одной дамы. Пожелания были такие - побогаче и побольше)))) Адресована она "яркой блондинке с большими голубыми глазами,оптимистке"....ну, побогаче, так побогаче...

Апатиты

В эту субботу я ездила в Апатиты на выставку ( - ярмарку )" Имандра ". Первый опыт, но в хорошей компании))) Все прошло чудесно. И я очень надеюсь, что теперь "работы" будет больше. Жду интересных, сложных заказов!)

пятница, 23 апреля 2010 г.

Сегодня такой день сонный...снег, ветер. Грустный какой-то день. Поэтому мы с младшим сыном сидели дома. Он рисовал, а я рукодельничала. И вот итоги. Первым показываю мини-блокнот для стикеров. Он совсем малюпусик, 5 на 7 см ( где на компе значок умножения?!).
Давно хотела сделать фоторамку...Как сделать её " с нуля " я пока не додумалась, поэтому решила просто задекорировать рамку из Икеа. Покрыла её кракелюром, попачкала чепнилами, покрыла акриловым лаком....а потом вдохновение куда-то ушло..Куда?! Погода же отвратительная! Настоящий буран...тем не менее...Результат мне не очень нравится ( жду мужа и его критики)))
Это рамка - магнит на холодильник. Множество подобных "домиков" есть в интернете, вот и решила не отставать...Не то, чтобы хотелось повторить чей-то опыт, а просто валялся у меня неприкаянный заборчик из "лего" моих мальчишек)))