воскресенье, 24 июля 2011 г.

ПИФ

Всем привет!
Выкладываю коллаж, который сделала для Иры, записавшейся ко мне в ПИФочки. Основа - заготовка для альбома. Картинка - Графика 45. Дубовые листья ( настоящие)), текстурная паста, акрил, спреи, кракле-акцент, штампы и украшалки.
И немного деталек -


А еще я сдела миник для другой своей ПИФочки и отправила его ей в Сыктывкар еще в мае.. и до сих пор тишина...потерялся он, что ли... Вооооот, а теперь я с вами прощаюсь на пару недель, еду в путешествие с мужем и детьми. Увидимся в августе! Всем чудесного отдыха) или - плодотворной работы)))

пятница, 22 июля 2011 г.

Конверт

Привет! Я еще в Питере, но в воскресенье уже поеду в сторону дома...
А пока - конверт для фото, приготовленный по рецепту нового задания блога "Мелодии скрапа" : что-то голубое, что-то старое и что-то не -скраповое.
Бумага для пастели и акварель, штампы, лента, украшения...

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Открытка

Открытка по новому заданию блога "Мелодии скрапа". Присоединяйесь)
Что-нибудь помять всегда приятно и очень успокаивает нервы)))))))) В этот раз я использовала в терапевтических целях крафт-бумагу. Основа открытки - бумага для пастели. Использовала в работе также - скрапбумагу, брадс, фатин, фетровое украшение, шнур, цветы и штампы.

вторник, 12 июля 2011 г.

Фон из газет

Недавно обещанный МК, который я сделала для блога "Мелодии скрапа". Сама идея такого фона не моя...увы!) На МК по фристайлу, на котором я была и про который рассказываю вам в каждом посте, Лена показала несколько листов дизайнерской скрап-бумаги с таким принтом, который, в принципе, можно сделать и самим.Некоторые идеи мне так понравились, что я их записала и решила попробовать реализовать при случае. Случай не замедлил))))))))
И так как с моим блогом опять творится неладное и он переворачивает фотографии!!!( хотя изначально они сохранены правильно!), то сам МК можете почитать и посмотреть здесь.
Очень надеюсь, что вам он пригодится!
нет, вы видите, что он с фото вытворяет?! а еще я комменты писать не могу( но хочу сказать спасибо всем, кто комментирует посты - я очень это ценю!

понедельник, 11 июля 2011 г.

Ода Лене В.

Привет! У нас отличная погода - жара! И я только вчера вернулась от подруги, у которой гостила неделю. Подруга эта очень заинтригована была моим увлечением (скрапом)) и просила научить её чему-нибудь)
А так как на прошлой неделе меня крайне заинтересовал МК Лены Виноградовой на Скрап-инфо " Миник с акварельными фонами"...причем настолько, что я буквально выучила этот мк и уже приготовила фотки, чтобы сделать такой миник нашей бабушке на память о внуках...Поэтому я и решила, что если и учить человека, знакомить его со скрапом, то начинать надо именно с этого миника!!!
Короче говоря, показываю вам полный скрап-лифтинг Лениного альбома ( Лена, надеюсь, ты не в обиде?). Заметьте, я только говорила, что и как делать, но все делала сама моя подруга))
Настины ручки))))
И сам альбом -










Блииииииииин!!!!!Я не знаю, ПОЧЕМУ этот .....блоггер переворачивать фотки!!!!!!!!!!!!!! Но - достало!!!!!!!!!!!!!
Расстроилась я.... Лена, спасибо, за чудесный МК!) И вообще, скоро мой блог надо будет переименовывать...как-нибудь.."фан - клуб ЛВ"))))))))))

пятница, 8 июля 2011 г.

Сочинение на тему...

..."Как я провожу лето")))))))
Сначала я была на мк Лены Виноградовой ( Дааааааа!!!)))))) А потом проводила мк сама) Уже 5 провела....скромно так))




Это были фото с первого мк, который был разделен на два дня - мы делали блокноты "с нуля".
На втором мк мы делали открытку.






Милая девушка в сером платье - я))))))))
На третьем мк мы делали обложки на паспорт ( просили что-то практичнее).




Было здорово!!!!!!!! И, представляете, на каждый мк приходил кто-нибудь из Мурманской области!))))))) Короче говоря, общение (скраповое) я себе на ближайший год обеспечила)))).
Ну и сегодня был мини-мк, подруга моей подруги (!!!)) очень заинтересовалась скрапом....вот мы и собрались, чтобы я показала и рассказала про основы скрапбукинга. А по ходу еще и открыточку сделали)))

Ох, и радует же менячто в "нашем полку" прибывает!))))

У всех людей каникулы, а у нас.. геометрия!

Привет всем отдыхающим и работающим))
В блоге "Мелодии скрапа" стартовало новое задание - "Сплошная геометрия". Суть его в том, что надо сделать страничку и она "должны быть геометрична как миллиметровая бумага, т.е. никакой особой роскоши в виде цветуечков-завиточков, никаких вольностей типа мятой ленты или хаотичного вощеного шнура, никаких изогнутостей и прочей свободы. Зато максимум четких форм и линий, геометрических фигур и пропорций!"
Интересно?)))Без цветочков-завиточков?)))))))
Для странички я сделала фон, используя бумагу для пастели, газету и акрил,(мк уже написала, скоро опубликую)). Потом "прогуглила" - чертежи небоскребов (просто на фото мой муж снят между двумя небоскребами Остина), увеличила на экране артинку, взяла линейку и гелевую ручку - и начала эти самые небоскребы вычерчивать. Добавила штампы, оверлей, обрезки газеты и остатаки синего картона. Штампы ( куда ж без них?!))
Чтобы кое-где "провести" более четкие границы чертежа, некоторые линии повторила машинной строчкой. Вот так....если что, спрашивайте)
А в задании вы можете принять участие до 3 августа.
И немного деталек)



понедельник, 4 июля 2011 г.

Работа на конкурс "Мои предки"

Привет! Еще на севере я сделала работу на конкурс миксед-медиа работ "Мои предки" (работы всех участниц можно посмотреть здесь). Так как итоги уже подведены, то могу показать её и вам. Кстати, я заняла почетное, предпоследнее место)))))))))))
В качестве основы - керамическая подставка под горячее, которую мне подарила крестная на новый год) На ней были очень некрасивые кролики))))) Поэтому я очень щердо и многократно покрывала её текстурной пастой, красила, штамповала, брызгала и тд...
На фото - моя бабушка во дворе на Петроградке, время - 1937год. Фотография была порвана, поэтому я и решила "дать ей вторую жизнь"....Ну, а тк моя бабуля - дама солидного возраста и несколько консервативна, то я очень старалась держать себя в руках и сделать работу, с оглядкой на её вкусы.

Поэтому здесь и натирки, и цветочки)

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Конверты для фото





Вреде бы получилось загрузить остальные конверт\ы, в которы я отправляла фотографии друзьям...Первые два сделаны "по-мотивам" МК Лены Виноградовой, на котором я была в июне ( я имею в виду акварельные фоны))))))))
По материалам - бумага для пастели, акварельные краски, чернила, штампы, маски и трафареты, натирки, брадс.