воскресенье, 5 августа 2012 г.

Волшебный магазинчик "Скрап-уголок"

Несколько вещей, которые сделанны с использованием материалов из этого замечательного магазина ( Настя, Ира, спасибо))).
Шкатулка в форме книги. Делала её по мк, найденному в журнале по скрапбукингу. Здесь вы видите очень красивую замочную скважину ТХ и коричневые листики.

Также, еще в мае, я оформляла большую папку для свадьбы.
Здесь из "Скрап-уголка" листики белые и бордо, большая розовая роза.

Рамка для фотографии 13х18 см

Фрагмент с белыми листиком) остальное покажу отдельным постом. Также как и свадебный альбом, который я успела сделать в июле.

Здесь на обложке вы можете увидеть кожаную красную рамку ( также из магазина в Кемерово))).


суббота, 4 августа 2012 г.

Маленький мк...

Знаете, я поняла, что делать сама цветы из бумаги я не люблю! Проще купить в магазине..нужного размера и расцветки. Как я это выяснила? Да очень просто - делая фото мк для "Оранжевого города" вот здесь. То есть, на самом дела, это не очень сложно. И при определенном опыте можно создавать действительно потрясающие цветы, но у меня, видимо совсем не хватает терпения))))
Но фотографии, тем не менее, покажу))))))









Две вещи, которые я поняла - бумага не дожна быть слишком плотной и обрабатывать лепестки лучше на ладони, а не на коврике.

Оранжевый город

Итак, про нашу мастерскую.
Мы открыли нашу мастерскую 6 мая 2012г в г. Мурманске ( в час дня, кому интересно)))). Мы - это Вика , Оксана, Ксюша, Юля и я. И планы у нас наполеоновские - завоевать мир) Нет, ну начнем мы, конечно с Мурманска...
Так как основное наше направление ( пока), это проведение различных мастер-классов, то мы сотрудничаем с совершенно изумительными мастерицами-мурманчанками.
Это вот Рита и Женя. Кстати, мы сделали всем нашим мастерам на открытие такие вот замечательные оранжевые цветы!
Вообще, открытие прошло замечательно! Почти месяц мы делали ремонт в наших помещениях, шили чехлы на стулья и подушки, красили стены, собирали столы и стелажи, вешали полки.....Спасибо нашим любимым мужчинам за их терпение и помощь)))
Во- первых, мы сильно удивились количеству народа, который пришел на открытие...Людей было больше, чем мы могли вместить)))))))))) значительно больше....но тем веселее.
В программе у нас была и "програмная речь" ( как же без неё?)), и ярмарка изделий ручной работы, и беспроигрышная лотерея,и чаепитие, и бесплатные мастер-классы.....и вот тут девочки.....ко мне на открытку пришло человек 20.....)))) В результате, пришлось делать в два захода все, кто-то решил не делать, а просто стоять во втором ряду и задавать вопросы...Короче, было очень суматошно. И вот вам кадры, которыми очень гордится наша Ксюша)



Представляете,даже молодой человек был! Я, правда, совсем его засмущала своими рассказами о мужчинах в скрапе)))))
У нас также проходили в это же время еще три мк - детский по открытке, по валянию и по плетению бус.


А кто-то мог спокойно посидеть на диванчике и полистать.."Скрап-инфо")
И еще пара кадров с открытия -


Вы догадались уже, что открытие мастерской - это самая легкая часть была??)))
Сейчас мы живем, развиваемся, проводим мк...короче, ведем очень активный образ жизни. и хотя лето - это очень сложное время для севера, тк поголовно все уезжают, мы проводим мастер-классы каждый день.
Немного покажу наше помещение, его "гостевую часть", где можно посидеть на диванчике, попить чаю и почитать журналы и книги по рукоделию, посмотреть и приобрести наши работы. Весь ремонт, как я уже писала, мы делали сами. Мебель собирали тоже сами ото всюду))))) Декор-дизайн - сами. Картины написаны нашей Ксюшей.






Вот так, мои дорогие, мечты потихоньку становятся реальностью..... У нас есть группа в контакте и мы уже начинаем вести блог! А также мы организуем ярмарки изделий ручной работы! Наверное, это самые крупные  мероприятия в мурманске подобного рода. и сидим мы на них теперь под таким вот "скромным" баннером))
И последнее ( если вы все еще читаете)))))), наши мк можно увидеть в программах ТВ-21 вот здесь и фото-мк вот выходят регулярно здесь.
На этом все, спокойной ночи и приятных снов!

четверг, 2 августа 2012 г.

Возвращаюсь.

Привет всем-всем-всем!!!!!!! Как у вас дела? Отдыхаете?)))
Я сейчас в Питере, но уже скоро возвращаюсь домой. Знаете, все это время я заходила к вам гости, восхищалась вашей фантазией и энергией. Сама же я не писала ничего, потому что оказалось, что мною полностью исчерпан лимит фотографий((( большое спасибо Юле, которая помогла мне эту проблему решить.Так что теперь я снова с вами)))))
Новостей у меня масса, впрочем, как и не показанных работ. Но буду растягивать удовольствие и все рассказывать и показывать постепенно.
Итак...8 августа я иду на МК по цветочному альбому к Лене Виноградовой!!!!! Просто с нетерпением жду среды)
В Мурманске 6 мая мы открыли творческую мастерскую "Оранжевый город" ( все напишу в следующем посте)))) и я сделала для неё вот такой нехитрый фото-мк по бумажным розочкам - почитать его можно здесь.
А 10 августа я буду проводить мк по смешбуку в Питере, в магазине Скрапбуксел. Подробности вот тут.
А еще я сегодня иду на спектакль "Пушкин" с Сергеем Безруковым)
Пока, скоро увидимся!)))